Хочу подать на алименты, ребёнок на моей фамилии, с отцом ребёнка живем в разных городах. Это возможно?

• г. Москва

Хочу подать на алименты, ребёнок на моей фамилии, с отцом ребёнка живем в разных городах. Это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи. Если установлено отцовство тогда вы можете подать иск по месту жительства ответчика на алименты. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте, Екатерина. Так понимаю, отцовство не установлено. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (отца ребенка) с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте, Екатерина

Конечно возможно. Что значит на Вашей фамилии? Отцовство установлено на ребенка? Или в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хочу подать на алименты, ребёнок на моей фамилии, с отцом ребёнка живем в разных городах. Это возможно?

Возможно, если установлено отцовство ребенка. Место жительства отца не имеет значения.

Уважаемая Екатерина! Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов[b][/b] и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.Удачи.