Дольщикам строящегося дома, признанного банкротом, предоставляется возможность включиться в реестр или получить квартиру - есть ли шанс на реализацию требований?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема. Я zskz.cm дольщиком в строящемся доме, его признали банкротом, реестр уже закрыли, конкурсный управляющий присылал письмо о том, что мы можем включится в реестр. Можно ли рассчитывать на включение в реестр с требованиями о передачи жилых помещений и если не включат в реестр, есть возможность получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу очно, могут быть махинации с квартирами, которые вам еще не передали в собственность

по судебной практике- нужно обращаться в суд и признавать за собой право на квартиру - в судебном порядке.

Нужно срочно подавать заявление в АС о включении в реестр требований кредиторов.

В суд с иском обращаться сейчас не надо, нужно посмотреть вашу стадию.

Если хотите я посмотрю скан письма управляющейго (на личную почту) веду дела прости застройщиков (и от Питера до Томбова проигрышей не было).

Почти все ситуации в практике уже были.