Как вернуть деньги и получить компенсацию, если парикмахер испортила волосы и выполнение стрижки оставило желать лучшего?

• г. Волгоград

Парикмахер испортила волосы - покрасила не в тот цвет и ужасно выполнила стрижку. Могу ли я вернуть деньги и требовать какой-то компенсации за подобного рода "услугу"?

Ответы на вопрос (4):

Пишите официальную претензию, требования формулируйте по ст. 29 ЗоЗПП, требуйте расторгнуть договор и вернуть стоимость стрижки, в течение 10 дней должны дать ответ

если деньги не вернут - в суд.

Имеете право требовать на основании ст. 28,29 Закона о защите прав потребителя возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу. Откажет возвращать-Подавайте иск в суд.

Доброй ночи, Алиса. Не смотря на то, что клиент и парикмахер не заключают договор в письменном виде, между ними существует устная договорённость, то есть они между собой обсуждают детали в устной форме это тоже форма договора. И его надо исполнять. В вашем случае есть несколько вариантов добиться справедливости:

- Путем переговоров. Если салон признает вину, а это произойдет в том случае, если там ценят клиентов, Вам предложат перекраситься или вернуть деньги. Нередко салоны, которым важна репутация, готовы предоставить обиженному клиенту и какие-либо бонусы на будущее – скидку либо бесплатную укладку. Соглашаться или нет на предложенные условия, Вы уже решаете сами.

- К сожалению, мирным путем дело может закончиться не всегда. Если мастер и его руководство идут на конфликт, Вам нужно написать претензию в Книге жалоб и предложений. На нее салон обязан отреагировать. В обратном случае его можно привлечь к административной ответственности. Также нужно направить официальное заявление в Роспотребнадзор, приложив к нему, если есть возможность, упаковку от использованных при окраске средств или фото упаковки.

- И, наконец, обратиться в суд, поставив вопросы о некачественной услуге, возмещении её стоимости, возмещении затрат, которые Вы понесли по исправлению некачественной услуги, и компенсации судебных издержек и морального вреда. Желаю вам удачи и терпения.

Здравствуйте! Вы имеете право требовать возврата денег, подавайте претензию со ссылкой на ст. 29 закона "О защите прав потребителей"