Банк может удерживать зарплату без уведомления при неоплаченном кредите - способы решения данной ситуации

• г. Благовещенск

Может ли банк удержать зарплату без вашего уведомления, если не платишь кредит! И как можно решить этот вопрос, что бы не снимали с зарплаты долг!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без решения суда банк не имеет права списывать со счета заработанную, если договором кредитования не предусмотрен безакцептный порядок списания долга. Смотрите договор кредитования.

Доброе утро!

Анастасия, банк самовольно не может удерживать зарплату, это могут делать только судебные приставы, после решения суда о взыскании долга. Чтобы не снимали с зарплаты долг, напишите запрос в банк, на каком основании они это делают.

Здравствуйте! Может, если Вы подписали соглашение о безакцептном списании. Или есть судебное решение. Удерживать имеют право не более 50%.