Проблема после ДТП - возможное признание виновником из-за неуступки дороги мотоциклисту без фар и страховки

• г. Чебоксары

Я выезжал со второстепнной дороги в темное время суток! У меня был включен поворотник на лево убедившись что на дороге нет препятствий начал делать поворот на лево! Когда пол моей машины заехали на ту полосу на которую мне нужно из темноты врезается в меня мотоцикл который двигался без фар! у него не было страховки и категории А.а только категория А 1 ГАИ признало его виновником дтп! но в суде могут говорят признать меня виновником так как не уступил ему дорогу! Как быть подскажите.

Ответы на вопрос (4):

В суде вина может заново устанавливаться. Сделайте до суда автотехническое исследование в какой либо экспертной организации. Если исследование будет за вас. то суд на его основе у и учитывая установление вины дознавателем признает вину мотоциклиста.

но в суде могут говорят признать меня виновником так как не уступил ему дорогу!
если виновность установлена и вынесено постановление, в каком еще суде вас признают, это глупости.

ГАИ признало его виновником дтп! но в суде могут говорят признать меня виновником так как не уступил ему дорогу

Суд будет на Вашей стороне, если ГИБДД всё зафиксировало и признало виновным не Вас.

но в суде могут говорят признать меня виновником так как не уступил ему дорогу!
[quote]Его уже признали виновным и, как я думаю, постановление вступило в законную силу. У вас не должно быть поводов для переживаний.