Вопрос о праве выбора другого смартфона или возврате денег за неремонтопригодный товар

• г. Санкт-Петербург

Купил в магазине смартфон. Прошел почти год. Выдали акт о неремонтопригодности данного аппарата. В акте написано, что данный товар подлежит замене по месту покупки. Имею ли я право выбрать другой смартфон, или хотя бы забрать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право поменять телефон на аналогичный, либо иной по такой же цене, либо с доплатой. Проще просить вернуть деньги и купить новый. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Товар ненадлежащего качества (а Ваш смартфон именно такой) Вы можете в течение гарантийного срока (если такой не указан, то срока эксплуатации) вернуть в магазин, забрав деньги. За него уплаченные, или поменять на аналогичную модель. По Вашему усмотрению.

Здравствуйте, Кирилл!

В случае поломки гарантийного телефона, Вы имеете право на замену новым или возврат денег, в течении 2-х лет. В случае отказа, пригрозите продавцу обращением в Прокуратуру: отдел "К" предполагает: выявление нарушений в сфере розничной торговли, мошенническими действиями в этой сфере и т.д. Если не испугается, пишите обращение в прокуратуру, на нарушение правил предоставления услуг в розничной торговле, это компетенция Прокуратуры, а мошенничество или нет, они сами определят!

С уважением, Роман.