Ответственность и возмещение ущерба при потеке трубы отопления в межквартирном перекрытии

• г. Тольятти

У нас в межквартирном перекрытии потекла труба отопления. Кто должен заниматься этим ремонтом и как возмещается ущерб при проведении ремонта (вскрытие стены и пола). Протечка обнаружена у соседей снизу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемаый Сергей. Заниматься должна управляющая компания и она должна компенсировать.

Удачи Вам и Вашим близким!

Должен быть составлен комиссией акт о заливе. Там указывается причина залития. Если протекла труба отопления, то нужно понять по чьей вине и по какой причине.