Использование авторских программ в школе - возможно ли не создавать собственные рабочие программы и какими документами руководствоваться?

• г. Нижний Новгород

Можно ли пользоваться авторскими программами в школе, а не разрабатывать свои рабочие программы по предметам в 1-11 классах и каким документом руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли пользоваться авторскими программами в школе, а не разрабатывать свои рабочие программы по предметам в 1-11 классах и каким документом руководствоваться?

Можно, ни один закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена

Спросите у директора школы или в департаменте образования

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно аргументировать свою позицию, на какие НПА можно ссылаться при беседе с администрацией школы, которая навязывает мне написание рабочих программ по преподаваемым мною предметам (а это распечатка в 2-х экземплярах 56-ти листов А 4 (это объём материала только лишь для одного класса, а их у меня 7) за свой счёт, хотя я имею право пользоваться опубликованными авторскими программами с приложение СВОЕГО календарно-тематического планирования.

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

Каждый учитель обязан составить рабочую программу по преподаваемому предмету. Можно ли учителю пользоваться авторскими рабочими программами на печатной основе, которые сейчас можно купить в книжных магазинах, если она полностью его устраивает и он в ней не намерен ничего изменять?

В школе запретили рабочие тетради. Родители нашего класса добровольно за свои деньги закупили рабочие тетради. Как нам юридически правильно оформить наше желание, что бы дети занимались по рабочим тетрадям и не подставив учителя и директора школы при проверке?

Алгоритм перевода ученика 11 класса на форму обучения - самообразование.

Администрация школы, где подросток обучался (по месту прописки), обязала написать заявление о выдаче документов ученика 11 класса без указания причины (переход на самообразование), в прикреплении к школе для сдачи атеестации по предметам тоже было отказано. Верно ли это?

Где можно посмотреть списки школ для прикрепления для сдачи аттестации по предметам для допуска к ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общеобразовательном учреждении при болезни педагога ставят замены уроков математику заменяют географией или историей, хотя по программе каждый курс предмета имеет определенное количество часов. К концу года получается такая ситуация, что по одним предметам программа не выполняется, а по другим идет перегрузка и перевыполнение программы за счет повторения, что является перегрузкой для детей. Администрация школы объясняет это как производственная необходимость. Скажите, имеют ли право организовывать такое замещение уроков администрация школы. Почему наших детей перегружают одними предметами и не вычитывают предметы, по которым дети сдают ГИА и ЕГЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение