Возможность использования готовых авторских рабочих программ учителей - анализ и принципы

• г. Москва

Каждый учитель обязан составить рабочую программу по преподаваемому предмету. Можно ли учителю пользоваться авторскими рабочими программами на печатной основе, которые сейчас можно купить в книжных магазинах, если она полностью его устраивает и он в ней не намерен ничего изменять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, возможно использоваться авторскими рабочими программами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.если вас эта программа устраивает и вы ничего не хотите в ней менять- полагаю, что Вы можете пользоваться этой авторской рабочей программой. Проблем здесь быть не должно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить замену уроков учителю другого предмета, в связи с производственной необходимостью? Может ли директор замещать уроки учителя, если по диплому учитель другой специальности?

Сын идет в 1 класс, нам дали учителя, который только закончил колледж. Как я могу сейчас перевести ребенка к другому учителю? Меня не устраивает квалификация и опыт, вернее его отсутствие у нашего учителя, т.к. мы в дальнейшем планируем поступать в лицей после начальной школы и нужен учитель опытный.

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Обязан ли учитель предметник разрабатывать рабочую программу по предмету, или это все же функция методотдела министерства либо депортамента?

Можно ли заменить учителя для одного ребенка в классе. Заниматься дистанционно по этому предмету у другого учителя и проходить переэкзаменовку. Учитель, который преподает в данный момент нас не устраивает по многим критериям. Имеется ввиду замена учителя не для всего класса, а для одного ребенка. Если это законно. Спасибо!

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что есть учитель по химии но дело в том что весь класс его не понимает а также он не даёт исправлять оценки. Мы хотим отказаться от этого учителя но в школе нету других учителей по данному предмету. Скажите пожалуйста обязана ли школа найти нового учителя если класс отказывается от него. А также обязан ли учитель давать возможность исправления оценок?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение