Вопрос перехода сельскохозяйственного предприятия на УСНО и необходимость дополнения списка ОКВЭД

• г. Барнаул

Есть сельское хозяйство (колхоз) , по форме собственности ООО, на ОСНО, по выписки из ЕГРЮЛ что основной вид деятельности это выращивание зерновых культур и дополнительный - это выращивание прочих сельскохозяйственных культур. Т.к. мы собираемся приобрести это хозяйство, я как бухгалтер думаю что нужно перейти на другую систему налогообложения. .. можем ли мы перейти на УСНО.. но вопрос опять возникает что нужно ли дополнять список ОКВЭД другими, н-р, оптовая торговля зерном, т.к собираемся ещё другими операциями заниматься... или с изначальными (какие сейчас 2 действуют) оквэдами мы можем только перейти на ЕСХН?

Ответы на вопрос (1):

ТО, что Вы приобретаете не влияет на систему налогообложения. Сменить эту систему Вы вправе в соответствии с правилами, указанными в НК РФ по каждой системе, существуют ограничения.

Какую выбрать систему и можно ли перейти, можно посмотреть в разделе НК РФ.