Вопрос о возможности получения гражданства РФ для офицера, получившего РВП по госпрограмме по содействию добровольному переселению

• г. Смоленск

Я по госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ получил РВП, документы сдавал у нас. Но я офицер другого государства и нинашни момент служу. Хочу подавать документы на гражданства. Могу ли получить гражданства РФ, если в бланке напишу что служу офицером с 1999 года до нынешнего дня в стране СНГ, или необходимо уволиться потом?

Ответы на вопрос (2):

Поводов в отказе принятия заявления нет но имейте ввиду что Ваше непосредственное руководство может негативно отреагировать.

Здравствуйте! Вы будете иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке-если у Вас будет регистрация в том субъекте, куда Вы направлены по программе. В противном случае, после получения ВНЖ Вам нужно 5 лет жить на территории РФ до подачи документов на гражданство. Также, после получения РВП, Вы не имеете право на выезд за пределы РФ более чем на 6 месяцев. В связи с вышесказанным Вам необходимо подать сейчас рапорт на увольнение со службы и трудоустроиться в РФ по РВП, чтобы вы смогли при подтверждении РВП предоставлять справку 2 НДФЛ с места работы. Удачи Вам и добра!