У меня есть машина, могут ли кредиторы забрать ее,за долги? А если я подарю ее детям, они наверно уже не смогут ее забрать?

• г. Иркутск

У меня есть машина, могут ли кредиторы забрать ее,за долги? А если я подарю ее детям, они наверно уже не смогут ее забрать?

Ответы на вопрос (3):

Если кредиторы еще не подали иск в суд о взыскании с Вас долга, оформите договор дарения авто в простой письменной форме с перерегистрацией прав на него в ГИБДД.

Здравствуйте! Если подарите, сделку дарения могут признать недействительной в судебном порядке на основании Главы № 9 ГК РФ.

Здравствуйте, да вы можете подарить детям и у вас таким образом автомобиль не заберут. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!