Налог при продаже доли квартиры в пользовании на 19 лет

• г. Линц

Dobrii den . Vopros u menja takoi . Esli ja prodaü cast kvartiri sinu-kto (kvartira v polzovanii 19 let ) , budu-li platit nalog ?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в России и вы являетесь резидентом России, то в случае, если квартира находится в собственности не менее 5 лет, то при продаже не нужно платить налог на доходы.