Требования суда по справке о доходах и трудоустройстве - что делать, если я работаю, но не трудоустроен

• г. Севастополь

Я подала иск на алементы, у меня требуют справку о даходах и о трудоустройстве. А если я работаю но не трудоустроена это суд учёт до внимания или обязательно нужна справка о трудоустройстве?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если Вы работаете но официально не трудоустроены, суд это учтет, но официально Вы являетесь безработной, что суд также учтет.

Я подала иск на алементы, у меня требуют справку о даходах и о трудоустройстве. А если я работаю но не трудоустроена это суд учёт до внимания или обязательно нужна справка о трудоустройстве?

Если Вы официально не трудоустроены, значит должны говорить, что не работаете.

Уважаемая Анна, справка о доходах и о трудоустройстве предоставляется по возможности, по данному иску это необязательно.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вы подали о взыскании алиментов или об уменьшении? Если о взыскании алиментов. То можете не представлять справку о трудоустройстве, если пока не трудоустроились либо потребовать у работодателя.

Вообще суд должен и ответчика обязать предоставить справку о доходах. По всей видимости суд будет взыскивать алименты в твердой денежной сумме, если пытается выяснить финансовое положение истца. Предоставьте суду достоверную информацию. Удачи.

Добрый день! Ваш доход здесь не важен. Важен официальный доход бывшего супруга. От его размера зависит ежемесячная выплата.

Справка с места работы о вашей заработной плате будет свидетельствовать о вашем трудоустройстве и заработной плате. Успеха вам.

В данном случае официально Вы не трудоустроены. Думаю в Вашем случае лучше говорить о том, что Вы не трудоустроены, для назначения алиментов в большем объёме.