Правомерность выплаты по кредитной карте - переплата, оставшийся долг и возможность подачи в суд

• г. Краснодар

Правомерен ли факт выплаты в размере более четырёхсот тысяч рублей, при ставке в 45,9 за 34 месяца, по кредитной карте, при этом ещё сохранился долг в размере 100000 рублей... Здесь же явная переплата?... Хочу прекратить платить.. Просрочек нет... или мне подать в суд самой?... И выиграю ли я? Или ждать когда банк подаст? Что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если банк обратиться в суд, можете заявить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.