Что произойдет с квартирой после смерти моей бабушки, если она не оставит завещание или не оформит дарственную наследственную долю?

• г. Орёл

Сейчас моя бабушка оформляет на себя дарственную квартиры моего деда. Она становится собственником этой квартиры. Если она не напишет завещание или не оформит дарственную на кого-то,что будет с квартирой после ее смерти? Отойдет ли она ее сыну или государству?

Ответы на вопрос (9):

Она в таком случае отойдет сыну. Он наследник первой очереди. Государству ничего не отойдет при живых наследниках, которые вступают в наследство.

Сейчас моя бабушка оформляет на себя дарственную квартиры моего деда. Она становится собственником этой квартиры. Если она не напишет завещание или не оформит дарственную на кого-то,что будет с квартирой после ее смерти? Отойдет ли она ее сыну или государству?

Квартира перейдет в наследство наследнику первой очереди, то есть ее сыну, Вашему отцу.

Здравствуйте.

Если у нее есть наследники то квартира отойдет наследникам

Если нет наследство то отойдет государству

Сын является наследником первой очереди..

Наследникам первой очереди в этом случае квартира отойдет. Так как супруга у нее нет, то перейдет детям. Наследники первой очереди - дети.

Здравствуйте, нет неперейдет государству, а перейдет наследникам которые считаются по закону первой очереди и т.д. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Добрый день, Наталия! Квартира отойдет её сыну, поскольку дети являются наследниками первой очереди по закону. Удачи Вам и всего хорошего!!!

В случае смерти вашей бабушки квартиру будут наследовать ее наследники первой очереди, к числу которых относятся дети, родители (если живы) и переживший супруг. Если нет наследников первой очереди. То будут наследовать наследники последующих очередей включая племянников, племянниц и других дальних родственников.

Если бабушка умрет собственницей квартиры и не оставит завещание, то к наследству призовутся наследники первой очереди по закону: дети от всех браков, супруг наследодателя, родители наследодателя. Те, кто живы из перечисленных и будут наследовать в равных долях.

Если она не напишут завещание, то ее наследуют ее наследники про закону, ее сын явлется наследником первой очереди и наследует квартиру целиком в отсутствии других наследников первой очереди, таких как супруг и дети.