Страховая компания рассматривает дело больше 30 дней сколько они должны заплатить за каждый день просрочки?

• г. Пермь

Страховая компания рассматривает дело больше 30 дней сколько они должны заплатить за каждый день просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не указали - по какому виду страхования? Если ОСАГО, то согласно закону ФЗ "Об ОСАГО" - 1% за каждый день просрочки.

Если по КАСКО, то можно ссылаться на закон "О защите прав потребителей" - тоже 1%. НО направлять претензию обязательно, чтобы вести речь о неустойке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.