Победитель конкурса получает телефон, но с условием оплаты доставки и страховки - целесообразно?

• г. Екатеринбург

Нам написали сообщение в вк, что я дочь выйграла телефон: Арина Полушина, Здравствуйте. Вы выиграли в конкурсе от паблика - Бесплатный Конкурсы Розыгрыши

Победителя выбрали заранее, чтобы в день окончания конкурса призы уже были у вас на руках, и мы вас смогли позвать на наш стрим!

Вы выиграли Айфон Шестой

Как получить приз

1-Необходимо обязательно страховку приза от механических повреждение при доставке в размере 800 рублей, в течении одного часа

2-Прислать мне данные для отправки: 1 - ФИО 2 - Адрес доставки 3 - Ваш мобильный телефон

После перевода денег, вы получите точное время и дату доставки призов

Доставка оплачивается через на q i w i или на номер телефона

Пополнить нужно на этот номер + 7 ` (917) ` 486 ` 08 ` 92 (мтс или киви, номер тот же)

Вы оплачиваете только страховку, Доставка оплачивается

правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не следует обращать внимание, как на данное сообщение от мошенников, так и на аналогичные другие. Заблокируйте пользователя, отправившего Вам данное сообщение. Это, выражаясь простым, доступным языком - развод.

В вашем случае лучше ничего не оплачивать так как это мошенники никакого телефона вам не пришлют. Удачи вам и всего хорошего.