Проблема с доставкой выигранного iPhone - задержка из-за неуплаченного налога

• г. Ставрополь

Моя сестра выиграла в конкурсе ВКонтакте айфон, доставку курьера мы оплатили и по трек коду отслеживаться. Сейчас показывает по трек коду показывает что он уже в нашем городе и что задержан за не уплату налога. Менеджер компании которая проводили конкурс написала нам что надо оплатить дарственный налог в размере 3% от суммы а 10% она сама оплатила. Можем мы оплатить налог после того как в отделении почты мы посмотрим на телефон?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

вас разводят мошенники, неужели это непонятно, никакого айфона вы не получите и товар не может быть задержан за неуплату налогов

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, вы занимаетесь ГЛУПОСТЯМИ. Ни какого телефона не существует,

это развод на деньги, якобы налог. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Не платите ничего, не понятно кому. НДФЛ уплачивается в налоговую инспекцию по месту жительства, не понятно кому. Потом не сможете вернуть денежные средства.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 "Мошенничество".

Вам ничего не нужно платить. Если бы оплатите, то все равно никакого айфона не получите. Это обычные мошеннические действия.

Здравствуйте! В данном случае как назывался конкурс? Если это так то можно оплатить взнос. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!