Справедливость для работника - почему стаж работы в ВЛКСМ не учтен при расчете пенсии?

• г. Владимир

Работала в ВЛКСМ с 89 по 92 год, пошла на пенсию в 2016, стаж того периода не зачли и справку из архива НЕ дали.. пенсию насчитали минимальную.. за 32 года то!В чем дело? Кто поможет? У кого искать справедливость \?Запись в трудовой имеется...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. И на основании решения суда включить указанный период в трудовой стаж.

Кто поможет? У кого искать справедливость \?Запись в трудовой имеется...

В суд вам нужно обращаться и там оспаривать отказ пенсионного фонда на основании статей 218 и 219 КАС РФ По другому ни как у вас не получится.

Вам нужно обратиться с заявлением в суд об установлении факта имеющее ведическое значение и на основании решения суда нужно включать в трудовой стаж.