Как вернуть задаток за квартиру после отказа банка в выдаче ипотеки - проблемы с получением подтверждения отказа

• г. Санкт-Петербург

Я внес задаток по квартире в строящемся доме при бронировании перед подтверждением в ипотеке со стороны банка. Банк отказал в кредите, в устной форме после рассмотрения документов. Застройщик говорит, что для возврата суммы мне должны дать справку в банке в отказе ипотеки, а банк говорит, что подобных справок не дает. Застройщик отказывается возвращать деньги, до предоставления письменного подтверждения. Что я могу предъявить им в качестве подтверждения? Заранее благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, застройщик прав, вы обратились в банк и должны получить письменный отказ. Отправьте в банк заявление с просьбой дать ответ по вашей заявке.

Напишите в банк заявление, писать его следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Или отправлять заказным письмом.

Добрый вечер пишите официальную претензию застройщику о возврате денежных средств случае отказа письменного в течении 10 дней в праве обратиться в суд и взыскать деньги в полном объеме а также штрафные санкции за пользование чужими денежными средствами Всего доброго вам.