Она где-то услышала, что по истечении этого срока ее могут уволить.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: моя работающая мама (56 лет - уже на пенсии) сломала ногу. В течении 4 мес. находится на больничном. Она где-то услышала, что по истечении этого срока ее могут уволить.

Достоверна ли такая информация? Если да, то что можно предпринять, чтобы этого не случилось: выйти на один день, а потом опять на больничный или что-то в этом роде?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно ранее в старом Трудовом кодексе присутствовала такая норма, однако в новом среди случаев расторжения трудового договора по инициативе Администрации ст.81 ее уже нет.