Суд второй раз рассматривает иск о моей выписке, отменяя предыдущее решение суда

• г. Москва

Суд второй раз рассматривает иск о моей выписки, на руках имеется решение суда, подан второй раз но другим членом семьи. По сути получается суд, отменяет решение принятое ранее.

Ответы на вопрос (4):

Суд второй раз рассматривает иск о моей выписки, на руках имеется решение суда, подан второй раз но другим членом семьи.

Жилищные отношения являются длящимися и ничего сверхъестественного и незаконного в этом иске нет. Тем более, что истец другой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор

Если в первый раз Вас суд выселил, то не понятно, зачем обращаться повторно?

Надо видеть все документы по делу и судебные решения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Виктор, такое бывает. Надо видеть материалы как предыдущего судебного дела, так и нынешнего, чтобы понять, есть ли основания заявлять о тождественности иска или их нет и надо защищаться по существу.

Спросить
Пожаловаться

ДА, ТАКИЕ ИСКИ МОГУТ ПОДАВАТЬСЯ несколько Раз и если вы в квартире не живете и не платите, ВАС МОГУТ НА 2 ИЛИ 3 РАЗ ВЫПИСАТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Буду очень признателен если ответите на ряд накопившихся вопросов:

1. Что необходимо просить в апелляционной жалобе?

А). Отмену решения суда первой инстанции.

Б). Принять новое решение по моей ранее поданной жалобе.

Так будет корректно просить суд?

2. Если решение суда первой инстанции отменят, мою жалобу повторно рассматривают сразу же, или потом?

3. И где её рассматривают, в суде первой или второй инстанции?

Ранее районный суд вынес решение и отказал в удовлетворении требований истца о выписке несовершеннолетнего из квартиры собственника. Иск был подан заново. В исковом заявлении были добавлены требования о признании ответчика бывшим членом семьи истца и признании утратившим право пользования жилым помещением. Кроме того добавлены основания, в которых говорится что ответчик не является членом семьи истца. Суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения, так как имеется ранее вступившее в силу решение суда. Могу ли я подать частную жалобу? Кому эту жалобу подавать: в районный суд или областной?

Есть на руках выписка из решения суда, а самого решения суда на руках нет. Могу ли я на основании выписки требовать от ответчика выполнить решение суда. Или нужно взять в суде решение суда?

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Городской суд вынес решение, я отправила аппеляционную жалобу о восстановлении сроков и отмены решения.

Вопрос-разве аппеляционную жалобу рассматривают в том же суде, просто другим судьей?

Вопрос - разве не верховный суд рассматривает аппеляционную жалобу.

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Скажите, как часто суд второй инстанции (краевой суд) отменяет решение суда первой инстанции (райоонного суда)? у меня нет уверенности, что выиграв в районом суде закон будет на моей стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищная субсидия была перечислена на 3-х членов семьи 14.04.2016 г. Но сын падчерицы (21.01.2016 г. р.) был признан 4-м членом моей семьи как находящийся на моём иждивении решением суда от 15.03.2016 г. (в суде я оспаривал отказ командира части от 10.02.2016 г. признать сына падчерицы членом моей семьи).

После получения решения суда на руки 18.04.2016 г., обратился в Региональное управление жилищного обеспечения г. Тверь о доплате субсидии на четвёртого члена семьи, но получил отказ в связи с тем, решение суда вступило в законную силу лишь 15.04.2016 г.

О выплате субсидии узнал лишь 12.05.2016 г.

Необходима помощь в составлении иска в гарнизонный военный суд.

С уважением, майор Смирнов Владимир.

Согласно закону, по одной той же теме, вторично суд не рассматривает, если вопрос уже поднимался одним из членов семьи. Иск по сути один и тот же.

Истец подал иск в городской суд. цена иска 180 000 руб. госпошлина-4800 руб. Решение суда принято. Я ответчик подаю апелляцию в областной суд. сколько должна заплатить госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение