Получение пенсии - почему сумма оказалась меньше, чем была указана в справке?

• г. Уфа

Я вышла на пенсию 24 января 2016 г.. В справке мне указали сумму, которую яя буду получать, а когда перечислили сумму она оказалась на 4% меньше указанной суммы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обратитесь в Пенсионный фонд с просьбой предоставить вам полный расчет размера вашей пенсии. Удачи Вам и всего хорошего!

В справке мне указали сумму, которую яя буду получать, а когда перечислили сумму она оказалась на 4% меньше указанной суммы. Правомерно ли это?

Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перепроверке правильности начисления пенсии.

Для того что бы узанть насколько это правомерно, вам надо обратиться в Пенсионный фонд с требованием предоставить вам подробный расчет с обоснованием, а если будете с ним несогласны имеете право обжаловать его в суд.