Оспаривание распределения стимулирующего фонда - Кто прав - работница детского сада или заведующая?

• г. Вологда

Я работала с детском саду, март, апрель, май, потом ушла в декрет, вышла на работу в августе. За период работы с марта по август было распределение стимулирующего фонда. Заведующая мне отказала в нем, т.к. на основании того, что я только что вышла из декрета. Я считаю, что он мне положен по результатам деятельности с марта по май. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи вам. Стимулирующий фонд распределяется по итогам работы за 12 месяцев. Всего хорошего желаю удачи вам. Действия заведующий правомерно.

Светлана, все эти стимулирующие, дополнительные и прочие надбавки никак федеральными законами не регулируются. Все это - внутренние документы Вашего учреждения и Департамента образования. Требуйте документы и Положения, смотрите, изучайте, положено-не положено. Если не согласны, то обжалуйте в Департамент.