Действие полиса ОСАГО и прохождение Тех.талона после 3 лет - что нужно знать?

• г. Саратов

У меня к Вам такой вопрос.. Моей машине 14 января 2017 года будет 3 года.. В ноябре этого 2016 года у меня прекращается действие полиса ОСАГО.. Скажите пожалуйста, если я продлю в ноябре этого 2016 года полис ОСАГО еще на год (до ноября 2017 г) (машине 3 лет еще нет, будет 3 года через 3 мес), то нужно ли мне будет в январе по исполнению машине 3-х лет делать еще дополнительно Тех. талон (проходить ТО), или мне это можно будет отложить до оформления следующего полиса ОСАГО (в конце 2017 г)? И если можно отложить до конца следующего года прохождение ТО, то при возникновении аварийных ситуаций, выплатит ли мне страховая компания убытки если у меня отсутствует талон ТО а машине уже исполнилось 3 года? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

то нужно ли мне будет в январе по исполнению машине 3-х лет делать еще дополнительно Тех. талон (проходить ТО)

Нет, не нужно. Выплатят все, т.к. у Вас действующий полис ОСАГО будет.

Доброй ночи Нет не нужно будет дополнительно В следующем году вам ничего проходить пока не истечет страховка После истечения страховки Если вы будете продлить Web на следующий год в таком случае Тогда будете проходить.