Проблема с продлением полиса ОСАГО и требованием проходить техосмотр

• г. Челябинск

Полис ОСАГО заканчивается 30 ноября. Тех осмотр заканчивается 16 ноября. Сегодня пришла продлить свой полис, а меня посылают проходить тех. осмотр, иначе не заключат со мной новый договор. Но на сегодняшний день 14 ноября, мой тех. осмотр действителен... Я понимаю, что тех осмотр только до 16 числа Полис будет действовать с 30 ноябряько. А 14 числа я могу заключить договор ОСАГО с имеющимся т.о?

Ответы на вопрос (1):

Тамара Александровна! Штраф за езду без страховки 500 рублей, за езду с просроченной страховкой 800 рублей. Есть много мест, где техосмотр проводят день заключения договора страхования.