Развод с инвалидом и раздел имущество

• г. Кострома

Какие документы нужно собрать на раздел дома и имущества после развода с женой. Детей нет. я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Какие документы нужно собрать на раздел дома и имущества после развода с женой. Детей нет. я инвалид 2 группы.

Соберите только те документы, которые имеют значение для разрешения судебного спора. Лишних не надо.

В суд обычно предоставляется:

1.свидетельство о праве собственности.

2. паспорт.

3. свидетельство о разводе.

4.госпошлина.

Требования к иску-ст.1131-132 ГПК РФ.

самое основное: в заголовке указано раздел имущества при дарственной-такого рода имущество в собственности одаряемого и не делится.

Документ удостоверяющий личность свидетельство о разводе исковое заявление в двух экземплярах с указанием перечня имущества на которое вы претендуете из того что нажито в период брака.