Возможно ли наследование, если инвалид 2-й группы стал недееспособным и не общается с детьми, а я ухаживаю за ним?

• г. Ижевск

Если гражданский муж инвалид 2-й группы стал недееспособным, можно ли рассчитывать на наследсво? С детьми он не хочет общаться. Ухаживаю за ним я.

Ответы на вопрос (5):

"гражданский муж инвалид 2-й группы стал недееспособным, можно ли рассчитывать на наследсво? С детьми он не хочет общаться"
-если дети его, то именно они и могут расчитывать на наследство, но не вы...

Увы, но так как брак не зарегистрирован, Вы не имеете право на наследство, только совместные дети - если таковые имеются.

Здравствуйте, наследовать могут только наследники первой очереди, в данном случае дети и родители наследодателя. Есди Вы не состоите в официальном браке, то не можете претендовать на наследство.

Сожительство не приводит к образованию семейных правоотношений и соответствующих прав и обязанностей.

Поэтому ни о каком наследовании речи быть не может.

ВАм вот точно можно не рассчитывать на наследтсво, Вы ведь не состоите в браке, наследниками будут дети. Завещание недееспособного будет оспорено.