Может ли суд аннулировать адрес и участок без дома в залоговом имуществе по договору с банком?

• г. Владивосток

По договору с банком есть залоговое имущество в виде земельного участка. Есть свидетельство на дом на этом участке, дом разрушен, остался один фундамент. В договоре с банком все строения автоматически попадают под залоговое имущество. Был суд, взыскание обращено только на земельный участок. Торгов не было, так как Росреестр не дает разрешение на торги одного земельного участка, так как на земельном участке по документам есть дом. В настоящее время банк угрожает тем, что подаст в суд, для признания того, что дома фактически нет на этом земельном участке и суд аннулирует адрес. Возможно ли это? И на каком основании могут аннулировать адрес? Ведь есть фундамент, а дом можно реконструировать. Очень жду вашего ответа. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Да, такой иск возможен. Фактически сейчас дома нет. и он будет снят с кадастрового учета по решению суда.