Неприятный инцидент с сотрудником ДПС - он развернулся и остановил, требуя алкотестирования из-за неприятного внешнего вида водителя

• г. Курган

Сотрудник дпс ехал навстречу и потом развернулся и остановил. Не представился. Сказал что не нравится ваш вид заставил дышать в алкотестер. Да вечером водитель употреблял.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана? Вопрос в чем? если освидетельствование показало наличие опьянения, либо водитель отказался от освидетельствования, то водитель будет привлечен к ответственности. То, что инспектор не представился никак на наказание не повлияет.

И в чем состоит вопрос? Если Вас привлекают по статье 12.8 или ст 12.26 КоАП РФ то Вас однозначно лишат прав на сроком до двух лет и оштрафуют на 30000 рублей.

Здравствуйте! По данному факту должен был составиться протокол о нарушении, в котором все расписано будет, но я согласна с предыдущим высказыванием, если попался в нетрезвом виде и алкотестор это показал, то приготовьтесь к наказанию, сейчас до 30 тыс рублей штраф и лишение водительских прав от 1,5-2 лет. Другой вопрос, что инспектор не представился, но данный факт не освобождает человека от наказания.