Возможно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом через Пенсионный фонд?

• г. Сыктывкар

Хочу взять потребительский кредит на покупку жилья, а потом в Пен сионный фонд предоставить документы о покупке жилья и выделить сразу доли на детей, даст ли мне Пенсионный фонд согласие на погашение кредита материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы оформите целевой кредит на покупку жилья,то ПФР не должен отказать в выдаче средств материнского капитала на его погашение.

Материнский капитал нельзя направить на погашение потребительского кредита. Кредит должен быть жилищным, то есть на покупку жилья.