Как погасить кредит на жилой дом в Россельхозбанке с использованием материнского капитала?

• г. Нижний Ломов

Я хочу взять кредит на покупку жилого дома в Россельхозбанке и погасить его материнским капиталом, но не ипотека, так как сумма небольшая и он в банке называется потребительский, а в Пенсионном фонде мне сказали, что потребительский нельзя погасить капиталом. В банке ипотеку не дают на ту сумму которая мне нужна. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Средствами МСК можно погасить либо ипотечный кредит, либо целевой кредит на покупку жилья. Но если ребенку уже есть 3 года, можно МСК расплатиться напрямую с продавцом.