Как разделится машина после развода в случае, если один из супругов выплачивал кредит?

• г. Салехард

А как быть с режимом который был взят в браке, развод состоялся и 10 месяцев раздела не было, и один из супругов платил кредит один за машину естественно пользуясь ей, выплачены кредит после развода будет разделение по суду пополам, раз будет делиться машина? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если машину будут супруги через суд делить, то и выплачены кредит после развода, так же будет разделение по суду пополам безусловно.

Здравствуйте! Не только имущество, нажитое во время брака, является совместным, но и долги тоже. В судебном порядке долги могут быть разделены.

Добрый день, уважаемая Римма. Делиться будет попалам, если второй супруг локажет что после развода платил он то пропорцилнально вкладу

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, если будет заявлен иск о разделе совместного нажитого имущества, то при разделе имущества, делится не только само имущество, но и учитываются долги.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.