Что делать, если после двух месяцев обнаружен экземпляр европротокола после ДТП и его еще не передали в страховую компанию?

• г. Москва

Я виновник в дтп, был составлен европротокол на месте, мною не был передан экземляр в страховую компанию. Только по прошествии двух месяцев после происшествия обнаружила экземпляр у себя. Что делать? Если ли смысл нести этот экземпляр в страховую компания еще? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете отнести и сдать, но в любом случае вы пропустили срок предоставления протокола в страховую компанию.

Скорее всего страховая компания подаст на вас в суд..

Нет, смысла никакого нет, если вы вовремя не провели осмотр автомобиля, потому как законом об ОСАГО установлены точные сроки на эти процедуры.

Здравствуйте. Уже без разницы, подадите или нет, Вам всё равно страховая компания предъявит требование о возмещении. Удачи Вас и всего наилучшего.