Форма документов для рвп.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для получения РВП в упрошенной форме, куда нужно доеументы отдать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на РВП. С его незаполненным образцом можно ознакомиться по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Заявление заполняется в двух экземплярах.

Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии, две из которых размещаются на обоих экземплярах заявления, а третья наклеивается на выдаваемый документ, требования к фото будут подробно описаны далее по тексту).

Национальный паспорт и загранпаспорт. Если мигрант является лицом без гражданства, то проводятся мероприятия по его идентификации.

ВНЖ. Если мигрант прибыл не из того государства, поданным которого он является, то предоставляется ВНЖ либо другой документ, подтверждающий право на проживание в этой стране.

Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).

Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.

Доказательство владения русским языком.

Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга. Если брак заключен с поданным РФ, то мигрант не нуждается в предоставлении квоты.

Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.

Квитанция об оплате пошлины (1600 рублей).

Вопрос миграционного характера.. при получении РВП не существует упрощенная форма. Иностран. Гражданин вправе обратиться с заявлением о выдачи РВП в порядке квоты или без квоты, есди есть основания... ссылка на Приказ ФМС N214 и ст.6 фз-115.