Проблема невыплаты алиментов - как решить ситуацию?

• г. Барнаул

Муж не платит алименты. Решение о взыскание алиментов было внесено в марте 2015 года. Жаловалась в прокуратуру проводили проверку, но ни копейки от него не получила. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление приставам, требуйте арестовать в счет долга его имущество, водительских прав его лишить, привлечь к административной ответственности.

Взыскивайте неустойку по долгу в суде. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении Уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Обращайтесь в суд с требованием о лишении отца ребенка родительских прав. Причины для лишения родительских прав следующие:

Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

Злоупотребление родительскими правами;

Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.

Здравствуйте.

Обращайтесь к судебным приставам, для принятия мер принудительного взыскания долга (арест имущество, ограничение в использовании ВУ) . Так же Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Ст.69 ск РФ.

Здравствуйте! По поводу бездействия пристава обращайтесь с заявлением в суд, в порядке административного судопроизводства.