Законность установки лимита на электросчетчик в частном доме с двумя боллерами и другими потребителями электроэнергии

• г. Краснодар

Хочу узнать законно ли это. некоторое время назад нам установили электронные электросчетчики и установили лимит в 5 кв. у нас частный двух этажный дом, газа нет. стоит 2 боллера.. электро духовой шкаф... ну и все остальное... сейчас работает один боллер... в общем когда привышается норма в 5 кв счетчик отрубается и через некоторое время включается, если что то не отключить опять отрубается... мы не отказываемся плать за то что потребляем... подскажите как быть и что можно сделать пс за отдельную плату можно договориться с электриком он приходит и перепрошивает его... но это до случая.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением об увеличении мощности потребления. Но могут и не разрешить, если не позволяют коммуникации.