Мои права были нарушены после задержания - подробности и дальнейшие перспективы

• г. Москва

Я недавно был задержан сотрудниками полиции в сильном алкогольном опьянении и обвинён в вандализме. Меня продержали в одиночной камере без света и туалета где-то 12 часов, выпустив всего пару раз в туалет. Сотрудники полиции говорят, что есть свидетели и запись того, как я сломал остановку, но ничего мне не показали. Сознаваться я не стал, тк не помню что бы я совершал эти противозаконные действия, подписал только то, что я был в алкогольном опьянении и повестку. Что мне делать? Какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну какого либо вандализма тут нет и быть не может, если вы действительно испортили остановку, то это будет мелким хулиганством, вас в любом случае будет ожидать штраф.

Прежде всего-должны быть рапорта сотрудников, которые вас задержали, протокол осмотра, показания свидетелей, запись ведь при наличии

Требуйте предъявления всех материалов по делу, обратитесь в прокуратуру с требованием проверить законность действий сотрудников полиции.

Нет состава преступления в Ваших действиях-ст 24 УПК РФ

Вас привлекут к административной ответственности кроме этого могут через суд взыскать нанесенный ущерб-ст 15 и 1064 ГК РФ.

Сознаваться я не стал, тк не помню что бы я совершал эти противозаконные действия, подписал только то, что я был в алкогольном опьянении и повестку. Что мне делать? Какие последствия меня ожидают?

бремя доказывания лежит на них. не сознавайтесь. Имеете право не свидетельствовать против себя.