Получение алиментов с доходов бывшего мужа, являющегося учредителем кооператива по строительству и эксплуатации коллективного гаража - какие действия необходимо предпринять?

• г. Биробиджан

Я в разводе с мужем, получаю на ребенка алименты. Недавно узнала, что бывший муж еще является учредителем КООПЕРАТИВа ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ КОЛЛЕКТИВНОГО ГАРАЖА. И имею ли я право затребовать алименты с этого дохода? Что мне для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Это к сожалению доходом не является. Это объединение граждан для строительства гаражных боксов. Так что там и дохода нет.

Здравствуйте. Такие кооперативы являются некоммерческими организациями, и наверняка никаких доходов Ваш муж от данного кооператива не получает. Впрочем, Вы можете узнать об этом в правлении кооператива.

Удачи Вам.

И имею ли я право затребовать алименты с этого дохода? Что мне для этого необходимо сделать?

Судебному приставу напишите заявление об этом источнике дохода.

Но расстроим вас. Как правило учредители ГСК дохода не получают.

Получает директор и др сотрудники а не учредители.