Вопрос наследства - Каким законом определяется право девочки на имущество?

• г. Ахтубинск

Умерла бабушка, у нее два наследника первой очереди-две дочери. Но она была опекуном и подопечная прописана в доме. Мы знаем, что прописка не дает никаких прав, на,что девушка из опеки утверждает, что девочка тоже наследник и т.к у нее нет жилья, другой опеун по описи примет дом и всю мебель а в 18 дет девочка там будет жить. Если она сирота ведь ей опеаа должна дать жилье? Или я что-то не понимаю? Какой закон гласит, что девочка в правк на имущество? Ведь есть два наследника!

Ответы на вопрос (2):

К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 ГК РФ, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

Поскольку подопечная состояла на иждивении Вашей бабушки то и она является наследником на равне с Вами и никуда Вы Ее на выселите. Узнайте стоит ли опекаемая на очереди для получения жилья.