Возможно ли получить медаль среди старшеклассников, если в 10 классе не было троек, а в 11 классе все оценки отличные?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в 11 классе и хочу узнать может ли ученик, закончивший 10 класс без троек и в полугодии, и в году, а также окончивший 11 класс на отлично, претендовать на медаль?

Ответы на вопрос (2):

[/quote]Я учусь в 11 классе и хочу узнать может ли ученик, закончивший 10 класс без троек и в полугодии, и в году, а также окончивший 11 класс на отлично, претендовать на медаль?[quote]

Да если будет такая успеваемость то можно рассчитывать на медаль.

Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.

Решение о вручении медали принимает собрание педагогического состава, закрепляется директором общеобразовательного учреждения. Документы для согласования передаются в местный отдел Минобразования.