Возможно ли получение медали выпускнику, закончившему 10 класс без троек и 11 класс на отлично?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Надежда, я ученица 11 класса и хотела у знать, может ли ученик, закончивший 10 класс без троек в полугодии и 11 класс на отлично в году, претендовать на медаль?

Ответы на вопрос (3):

Получение медали допускается с одной-двумя четверками. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Добрый день, Надежда!

Нет, не может, к сожалению. Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.

Надежда, Вы вполне можете претендовать на медаль в том случае, если все итоговые оценки, полученные Вами, являются отличными.