Можно ли перевести ученика без согласия родителей в физико-математический класс?

• г. Усть-Илимск

На базе нашего 6 класса создают физико-математический класс могут ли ученика средней успеваемости перевести в другой класс без согласия родителй (ученик котегорически отказывается переходить в другой класс)

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, если будет соответствующее распоряжение директора школы.