Право на вынесение постановления об административном аресте лицу, заботящемуся о недееспособном инвалиде 1 группы, на учете в психо-неврологическом диспансере

• г. Сыктывкар

Хотелось бы узнать, имеет ли право судя выносить постановление об административном аресте лицу осуществляющему уход за недееспособным человеком, инвалидом 1 группы, состоящем на учёте в психо-неврологическом диспансере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право, если есть основания для административного ареста. Уход за недееспособным не освобождает от ответственности.

Добрый день. Судья имеет право вынести постановление административном аресте лицу осуществляющему уход за недееспособным человеком. Всего хорошего удачи вам.