Фирма не платит пособие и отказывает в выплате долга. Как получить причитающиеся деньги?

• г. Санкт-Петербург

Фирма не платит пособие до 1,5 лет в связи с отсутствием денежных средств. Фирма не работает, банкротом себя не признает. Счет арестован за неуплату налогов. Обращалась в ФСС за выплатой на прямую. Мне отказали, сославшись на проверку фирму, ФСС перечислил деньги на пособие (за два месяца) на расчетный счет компании. Деньги ушли в уплату налогов. Подала жалобу в ФСС - счет ведь арестован. Опять отказали, при запросе в банк - банк якобы ответил что со счетом все в порядке, говорят чтоб судилась со своей фирмой. Как такое может быть? Пособие не платят уже полгода. Ребенку исполнилось 1,5 года. Сейчас у меня на руках есть письмо от организации моей, в котором говорится об аресте счета. Самое главное - получить причитающиеся мне деньги. Как это сделать? Опять идти в ФСС с письмом? Я согласна, что за два месяца пособие, что перечислили компании нужно выбивать у компании. А что на счет других последующих месяцев? Их никто никому не перечислял, можно ли их получить от ФСС? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию то как то что вам выплачивает пособие перечисляет ФСЧ они работодатель платит в со своего кармана.

Ваш вопрос и спор гражданского характера. В ланной ситуации неправлмерные действия имеются со строны ФСС. Если даже и нет сейчас вашей фирмы вообще, но есть у вас документы, подтверждающие что работали в ней, то в этом случае тоже отках выплат от ФСС неправомерен.