Какие документы и штрафы при несвоевременной визе для гражданина Италии в России?

• г. Краснодар

У моего сына (6 лет, гражданин Италии) просрочена виза. Чтобы выехать из России и возвратиться в Италию, какие документы мне надо оформлять? Надо будет платить штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына (6 лет. гражданин Италии) просрочена виза. Что бы возвратиться в Италию и не получить запрет на въезд в Россию в будущем, что мне нужно делать? Спасибо.

Я гр.РФ.Замужем в Италии, имеется вид на жительство. Естественно, что виза уже просрочена давно. В связи с болезнью матери, должна выехать из Италии на пару месяцев. Какие документы предоставлять в аэропортах, и как без визы вылетать из Москвы обратно в Италию? Благодарю!

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Моя дочь в июле выходит замуж за итальянского гражданина в Италии. Сейчас она находится в Италии по учебной визе, которая заканчивается в сентябре. Какие документы (и где их оформлять) необходимы будут ей после заключения брака для получения гражданства Италии и свободного передвижения: Италия - Россия.

Прибыла в Италию по туристической визе, на данный момент виза просрочена на 2 месяца. В Италии не имею постоянного места работы. Можно ли как-то узаконить пребывание в Италии без выезда в РФ? Спасибо.

Просрочена шенгенская виза в Италию на год без уважительных причин. Сейчас нахожусь в Италии, нужно срочно вернуться в Россию. Скажите, пожалуйста, какие будут последствия и что следует ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Может ли гражданка Италии, неотказавшаяся от гражданства России

и имеющая загранпаспорт и обычный паспорт России, приехать

в Россию не получая российскую визу и выехать обратно в Италию?

Спасибо.

Я гражданка РФ год назад вышла замуж за гражданина Италии. Все это время проживает в Италии. Моя виза уже просрочена. Итальянского гражданства не имею так как время еще не подошло для оформления. Смогу ли я в это время приехать снова в Россию и снова вернуться в Италию. Нужна ли мне новая виза или либо какие другие документы для пересечения двух границ? Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение