Отсутствие выплат от государства при оформлении предварительной опеки - что делать?

• г. Владикавказ

Я оформила предварительную опеку с 1 августа 2016 года на своего племянника так как его мать и отец лишены родительских прав. В данный момент я собираю документы на постоянную опеку. Положены ли сейчас хоть какие то выплаты от государства? Уже как 3 месяца я опекун и ребенок живет с нами а органы опеки молчат на счет хоть каких либо выплат. Говорят собирайте документы на постояную опеку а потом приходите.

Ответы на вопрос (1):

Если оформите племянника в приемную семью--тогда получите заработную плату и у Вас будет идти стаж.

Если опека--тогда выплаты будут только на ребенка, а Вам нет.