Оформление постоянной возмездной опеки - условия и необходимые документы

• г. Волгоград

В августе 2015 года я оформила предварительную опеку на 11-летнего девочку, дочь моей подруги, у которого умерла мама (единственный родитель). Сейчас собираю документы на постоянную опеку. В законе об опекунстве и попечительстве прописаны виды опеки-безвозмездная и возмездная. Какие условия должны быть, согласно которым заключается со мной договор на возмездную опеку и какими документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.