Купила участок в 2014 г. Стоимость 1 млн.200 руб. Положен налоговый вычет?

• г. Москва

Купила участок в 2014 г. Стоимость 1 млн.200 руб. Положен налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Купила участок в 2014 г. Стоимость 1 млн.200 руб. Положен налоговый вычет?

Положен. Но только после того, как построите на нем жилой дом и зарегистрируете свое право собственности на него.

Здравствуйте! В том случае если вами приобретен земельный участок под ИЖС, то вычет можете получить. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Здравствуйте! Имущественный вычет можете получить за земельный участок только одновременно со стоимости, построенного дома, то есть после введения в эксплуатацию жилого дома.